Unsere Kandidat*innen für den Kreistag

Unsere Kandidat*innen der Reserveliste stellen sich vor

Unsere ersten 11 Plätze der Reserveliste (von links nach rechts):
Kristi­na Nevel­ing (Platz 9), Swen­ja Krüp­pel (11), Erhard Dem­mer (10), Petra Schenke (5), Joachim Quass (8), Angela Stein-Ulrich (1), Simon Rock (4), Chris­t­ian Gau­mitz (2 & LAn­dratskan­di­dat), Nina Lennhof (7 & GRÜNE Bürg­er­meis­terkan­di­datin in Kaarst), Hans Chris­t­ian Mark­ert (6) und Mar­i­anne Michael-Fränzel (3)
Angela Stein-Ulrich ist unsere Spitzenkan­di­datin zur Kreistagswahl.
Angela kan­di­diert neben der Reserveliste auch im Wahlbezirk 20 (Korschen­broich).
Chris­t­ian Gau­mitz ist unser Spitzenkan­di­dat und Lan­dratskan­di­dat zur Kreistagswahl.
Chris­t­ian kan­di­diert neben der Reserveliste auch im Wahlbezirk 17 (Kaarst).
Mar­i­anne Michael-Fränzel kan­di­diert auf Lis­ten­platz 3 und im Wahlkreis 16 (Kaarst).
Simon Rock kan­di­diert auf Lis­ten­platz 4 und im Wahlkreis 5 (Neuss/Kaarst).
Petra Schenke kan­di­diert auf Lis­ten­platz 5 und im Wahlkreis 1 (Neuss).
Hans Chris­t­ian Mark­ert kan­di­diert auf Lis­ten­platz 6 und im Wahlkreis 32 (Dor­ma­gen).
Nina Lennhof kan­di­diert auf Lis­ten­platz 7 und im Wahlkreis 18 (Kaarst).
Zudem bewirbt sie sich um das Amt der Kaarster Bürg­er­meis­terin.
Joachim Quass kan­di­diert auf Lis­ten­platz 7 und im Wahlkreis 13 (Meer­busch).
Kristi­na Nevel­ing kan­di­diert auf Lis­ten­platz 9 und im Wahlkreis 6 (Neuss/Korschenbroich).
Erhard Dem­mer kan­di­diert auf Lis­ten­platz 10 und im Wahlkreis 11 (Neuss).
Swen­ja Krüp­pel kan­di­diert auf Lis­ten­platz 11 und im Wahlkreis 25 (Greven­broich).
Peter Gehrmann kan­di­diert auf Lis­ten­platz 12 und im Wahlkreis 26 (Greven­broich).
Renate Stein­er kan­di­diert auf Lis­ten­platz 13 und im Wahlkreis 27 (Greven­broich).
Jür­gen Peters kan­di­diert auf Lis­ten­platz 14 und im Wahlkreis 14 (Meer­busch).
Ute Leier­mann kan­di­diert auf Lis­ten­platz 15 und im Wahlkreis 31 (Dor­ma­gen).
Elias Ack­bu­ral­ly kan­di­diert auf Lis­ten­platz 16 und im Wahlkreis 30 (Dormagen/Rommerskirchen).
Susanne Benary kan­di­diert auf Lis­ten­platz 17 und im Wahlkreis 2 (Neuss).
Dirk Schi­man­s­ki kan­di­diert auf Lis­ten­platz 18 und im Wahlkreis 23 (Grevenbroich/Jüchen).
Annette Kehl kan­di­diert auf Lis­ten­platz 19.
Kol­ja Fußbahn kan­di­diert auf Lis­ten­platz 20.
Bet­ti­na Nord­mann-Zan­der kan­di­diert auf Lis­ten­platz 21 und im Wahlkreis 10 (Neuss).
Joris Moc­ka kan­di­diert auf Lis­ten­platz 22 und im Wahlkreis 12 (Meer­busch).
Heike Buhn kan­di­diert auf Lis­ten­platz 23 und im Wahlkreis 7 (Neuss).
Jochen Andret­zky kan­di­diert auf Lis­ten­platz 24 und im Wahlkreis 19 (Korschen­broich).
Bar­bara Neukirchen kan­di­diert auf Lis­ten­platz 25 und im Wahlkreis 15 (Meer­busch).
Bernd Rad­mach­er kan­di­diert auf Lis­ten­platz 26.
Lin­da Mark­ert kan­di­diert auf Lis­ten­platz 27.
Kan­tharu­pan Bala kan­di­diert auf Lis­ten­platz 28.
Nilab Fayaz kan­di­diert auf Lis­ten­platz 29.
Tobias Fre­itag kan­di­diert auf Lis­ten­platz 30 und im Wahlkreis 22 (Jüchen).
Beate Schmidt-Härlen kan­di­diert auf Lis­ten­platz 31 und im Wahlkreis 24 (Greven­broich).