Ausschussbesetzung (Stand 28.03.2017)

Ausschuss

Mitglied

Stellvertretung

AG Interkommunale Zusammenarbeit

Susanne Stephan-Gellrich

Angela Stein-Ulrich

Nilab Fayaz

AK Inklusion

sB Heike Buhn

Marianne Michael-Fränzel

AR Kreiswerke GV GmbH

Erhard Demmer

Susanne Stephan-Gellrich

Nilab Fayaz

Matthias Molzberger

AR Segelflugplatzgesellschaft mbH GV

sB Dieter Dorok

Matthias Molzberger

Beirat Jobcenter RKN

Angela Stein-Ulrich

Nilab Fayaz

Beirat Naherholung Straberger – Kaarster See

Nilab Fayaz

Matthias Molzberger

Berufsschulbeirat (berat.)

Marco Becker

Angela Stein-Ulrich

BetriebsAS Seniorenhäuser

Angela Stein-Ulrich

sB Martin Kresse

FinanzAS

Susanne Stephan-Gellrich

Matthias Molzberger

Marco Becker

Angela Stein-Ulrich

Nilab Fayaz

sB Christian Gaumitz

Gemeinschaftswerk Natur + Umwelt

Marianne Michael-Fränzel

Nilab Fayaz

Grundwasserkommission

Hans Christian Markert

Nilab Fayaz

Matthias Molzberger

Interkommunaler Ausschuss
D-ME-RKN

Erhard Demmer

Susanne Stephan-Gellrich

IRR GmbH

(SPD)

Erhard Demmer

ITK-Kooperation
Rheinland KTA

NN

Matthias Molzberger

JugendhilfeAS
(persönl. Vertretung)

Marco Becker

sB Frank Münten

sB Martin Kresse

Jury Ehrenamt Sport

Nilab Fayaz

Marco Becker

Jury Integrationspreis

Angela Stein-Ulrich

Susanne Stephan-Gellrich

Kommission Silberner Plan

Marianne Michael-Fränzel

sB Martin Kresse

Konferenz Gesundheit, Pflege, Alter

Marianne Michael-Fränzel

sB Sylke Markert-Kütemeyer

KrankenhausAS
(+ Servicegesellschaft)
(stellvertretende Vorsitzende:  Susanne Stephan-Gellrich)

Susanne Stephan-Gellrich

sB Sylke Markert-Kütemeyer

sB Kantharupan Balasubramaniam

Kreisausschuss

Erhard Demmer

 

Susanne Stephan-Gellrich

1. Hans Christian Markert
2. Angela Stein-Ulrich

1. Angela Stein-Ulrich
2. Hans Christan Markert

KulturAS

Angela Stein-Ulrich

Marianne Michael-Fränzel

sB Josef Kirberg

Nilab Fayaz

Marco Becker

sB Axel Jens

Landschaftsbeirat (nachrichtlich)

Ingeborg Arndt ü/BUND

LiegenschaftsAS

Matthias Molzberger

Nilab Fayaz

LVR -Direktmandat (nachrichtlich)

sB Martin Kresse

Medienbeirat

Angela Stein-Ulrich

Marianne Michael-Fränzel

Metropolregion Rheinland

Erhard Demmer

Susanne Stephan-Gellrich

Nahverkehrs- und StraßenbauAS

Matthias Molzberger

Nilab Fayaz

sB Dieter Dorok

Erhard Demmer

Marianne Michael-Fränzel

sB Norbert Wrobel

Partnerschaftskomitee Europäische Nachbarn

Susanne Stephan-Gellrich

Angela Stein-Ulrich

Marianne Michael-Fränzel

PersonalAS

KTA

Susanne Stephan-Gellrich

Angela Stein-Ulrich

Nilab Fayaz

Erhard Demmer

Planungs- und UmweltAS
(Vorsitzender: Hans Christian Markert)

Hans Christian Markert

Nilab Fayaz

Matthias Molzberger

Erhard Demmer

Susanne Stephan-Gellrich

sB Christian Gaumitz

Polizeibeirat (persönl. Vertretung)

Hans Christian Markert

Erhard Demmer

RechnungsprüfungsAS

sB Axel Jens

Susanne Stephan-Gellrich

Regionalrat Düsseldorf (nachrichtlich)

Ingeborg Arndt

RettungsAS

Matthias Molzberger

sB Christian Gaumitz

Angela Stein-Ulrich

sB Kantharupan Balasubramaniam

sB Sylke Markert-Kütemeyer

SchulAS

Marco Becker

Erhard Demmer

Angela Stein-Ulrich

sB Norbert Wrobel

Sozial- und GesundheitsAS
(stellvertretende Vorsitzende: Angela Stein-Ulrich)

Angela Stein-Ulrich

Marianne Michael-Fränzel

sB Martin Kresse

Susanne Stephan-Gellrich

Nilab Fayaz

Marco Becker

sB Heike Buhn

sB Sylke Markert-Kütemeyer

sB Kantharupan Balasubramaniam

sB Agnes Groschke-Faruß

Sparkassenzweckverband

Erhard Demmer

Matthias Molzberger

SportAS

Marco Becker

Nilab Fayaz

Angela Stein-Ulrich

sB Beate Schmidt-Härlen

Steuerungsgruppe Integration

sB Martin Kresse

Angela Stein-Ulrich

Stiftung Kulturpflege u. -förderung Sparkasse Neuss

Susanne Stephan-Gellrich

Trägerversammlung Jobcenter RKN

Angela Stein-Ulrich

Nilab Fayaz

Verein Förderung Abfallwirtschaft Rhein-Wupper

Nilab Fayaz

Matthias Molzberger

Verein Region Köln/Bonn

Susanne Stephan-Gellrich

Verwaltungsrat TZ Glehn
(pers. Vertreterin)

sB Manfred Haag

Angela Stein-Ulrich

Verwaltungsrat Sparkasse

Erhard Demmer

Matthias Molzberger

WahlAS

Angela Stein-Ulrich

sB Axel Jens

WahlprüfungsAS

Angela Stein-Ulrich

sB Monika Jordan

Zweckverband Euregio
Rhein-Maas-Nord

Erhard Demmer

Angela Stein-Ulrich